MAJES. El Comité Técnico de la Provincia de Caylloma realizó este viernes el sorteo de los miembros de mesa para las elecciones que se realizan en los centros poblados del distrito de Majes. La actividad electoral se realizará este 21 de febrero en los respectivos locales de votación. El sorteo contó con la supervición del representante de la ONPE, Sr. Víctor Tamo Ortíz, el presidente del Comité Técnico Provincial, Julio Palacios Vilavila, y los personeros de los 4 centros poblados. Los pueblos que participarán en las elecciones son: Santa María de la Colina con 12mil 224 electores, San Juan El Alto con 1mil 246 electores, Juan Velasco Alvarado con mil 675 electores y Bello Horizonte con 2mil 259 electores.

A continuación:

SANTA MARÍA DE LA COLINA
Mesa de Sufragio N° 1
84 AGRAMONTE NUÑEZ MARCO ANTONIO 29292674 CIUDAD MAJES MODULO  B  SECTOR  3 MZ A – 11 LOTE 17 PRESIDENTE
2 ABANTO AVILA JOSE PASCUAL 30655460 LA COLINA MZ. N, LOTE 16 SECRETARIO
1006 ASCUÑA RIVERA JOSE ALBERTO 29222181 COLONOS DE LA SECCION   E- 3 T.M
9 ABARCA RODRIGUEZ BETTY DOMITILA 29598072 CIUDAD MAJES MODULO B  SECTOR  3 MZ B – 11 LOTE 09 PRIMER SUPLENTE
17 ABRIL ARAGON DENIDA YENY 42517380 CIUDAD MAJES MODULO A SECTOR 2 SEGUNDO SUPLENTE
219 ALE CANALES JOSE RAUL 30588838 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 2
84 BENAVENTE LAZO FIORELA IRENE 44847280 BLOQUE 5 PRESIDENTE
2 BECERRA LLERENA ANTONIA LOURDES 30581717 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 CAYANI BARRETO ERRAIN MARIO 80608052 CIUDAD MAJES T.M
9 BEDOYA GALDOS WALTHER ALEXANDER 29609669 CIUDAD MAJES PRIMER SUPLENTE
17 BEGAZO AGUILAR MADELEYNE LUZ 10708405 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 BUSTINZA CECILIA 02294621 COLONOS LA COLINA TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 3
84 CHAIÑA HUAHUAMAMANI ANTONIA 24719277 CIUDAD MAJES PRESIDENTE
2 CCOSI TICRA TIMOTEO 02164300 CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 2, MZ. G9, LOTE 10 SECRETARIO
1006 CONDORI DIAZ ARNALDO PAUL 43421891 CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 6, MZ. B7, LOTE 14 T.M
9 CCOYORI QUISPE CIRILA 41484609 CHUMBIVILCANOS MZ. N, LOTE 12 PRIMER SUPLENTE
17 CENCIA PERLACIO DELFINA 24804745 CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 6, MZ. B10, LOTE 20 SEGUNDO SUPLENTE
219 CHATA ANCHAPURI ABRAHAM PRIMITIVO 08400434 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 4
84 CRUZ NUÑEZ TERESA ELVA 02446638 CIUDAD MAJES PRESIDENTE
2 CORNEJO PEÑA HELENICA LELLY 29659796 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 GOMEZ FRANCO PERCY 29738077 COLONOS LA COLINA T.M
9 CORNEJO SOTO ALFREDO LUCAS 29426822 CIUDAD MAJES PRIMER SUPLENTE
17 CORRALES HUMPIRE AMERICA SEGUNDINA 24584809 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 CUTIPA RAMOS CESARIA 29554935 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 5
84 HANCCO MAMANI NORMA ADELA 01500449 BLOQUE 5 PRESIDENTE
2 GUTIERREZ ORTIZ YULIANA 41485754 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 JOVE CONDORI ROBERTH 41650565 CIUDAD MAJES T.M
9 GUTIERREZ RAMOS PEDRO EDGAR 47412268 C.P. E-2, MZ. O, LOTE 06 PRIMER SUPLENTE
17 GUTIERREZ SUAQUITA ADELA MARIA 30863975 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 HUAHUASONCCO CORAHUA CARLOS 24713052 CIUDAD MAJES   MODULO B SECTOR 1 TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 6
84 LIMACHE CORDOVA EDITH BRUCILA 40423564 PARCELAS LA COLINA PRESIDENTE
2 LEGUA ROMERO BRENDA YANIRA 41412363 MODULO A, SECTOR 3, MZ. K2, LOTE 32 SECRETARIO
1006 MAQUE QUISPE EDGAR 24713036 COLINA NORTE T.M
9 LEON  ALBARRACIN MARIA 29326917 ASENTAMIENTO E-8 PRIMER SUPLENTE
17 LEON GUTIERREZ ALEJANDRO FIDEL 01328239 CIUDAD MAJES MODULO G, MZ. D-11, LOTE 17 SEGUNDO SUPLENTE
219 LLERENA MACEDO JOSE LUIS 29543662 ASENTAMIENTO E1 PARCELA 19 TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 7
84 MENDOZA QUISPE FELICITAS 40232797 CIUDAD MAJES PRESIDENTE
2 MELGAR REVILLA JOEL MANUEL 41173260 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 PAREDES PAREJA SHEYDA IVONNE 29296953 CIUDAD MAJES T.M
9 MENDIGURE HINCHO PAULINA 24878942 CIUDAD MAJES PRIMER SUPLENTE
17 MENDIZABAL DE CHOQUEHUAYTA ANTONIA 02283138 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 MOLINA PUMACALLAHUI GENARO JUAN 24862856 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 8
84 PINTO ORTIZ MARITA JOSEFA 30850633 CIUDAD MAJES PRESIDENTE
2 PERI FLORES WILMER LIZARDO 42273817 C.Poblado Mz.N L.04 E-2 SECRETARIO
9 PEZO PEACCOALATA EULALIA 41157890 BLOQUE 5, ZONA C, MZ. Y, LOTE 08 PRIMER SUPLENTE
17 PHOCO MACHACA SUSANA LUCY 29543701 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 PUCHO PORTUGAL JUAN 29582214 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 9
84 ROJAS  TAYPE LITHER 44106704 CIUDAD MAJES PRESIDENTE
2 RIVERA TEJADA FRANCISCA CATALINA 21126128 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 TEJADA MEDINA LUCIANO 30587285 CIUDAD MAJES T.M
9 RIVERA VALENCIA MILAGROS LEYDI 29722638 CENTRO POBLADO LA COLINA PRIMER SUPLENTE
17 RIVEROS BARRIGA ALIANA JAKELENE 44167578 SECTOR 3 MZ.  LT.  MODULO B SEGUNDO SUPLENTE
219 RUIZ HEREDIA JUAN 45108937 CIUDAD MAJES MODULO B, MZ. D2, LOTE 02 TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 10
84 UMIÑA MAMANI VALENTINA FELICIANA 29358464 BLOQUE 5, ZONA A, MZ. M, LOTE 24 PRESIDENTE
2 TORRES UMASI SIMEON 29634580 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 ZAPANA CASTILLO MIGUEL ANGEL 29408074 CIUDAD MAJES  MODULO  B  SECTOR  3 T.M
9 TORRES VIZCARRA HAYDE YSABEL 40216510 CIUDAD MAJES PRIMER SUPLENTE
17 TORRES ZEGARRA DIONICIO PLASIDO 30672587 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 VALENCIA RODRIGUEZ MAGALY YRIS 41231955 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE

 

SANTA MARIA DE LA COLINA
MESA DE SUFRAGIO N° 1
84 AGRAMONTE NUÑEZ MARCO ANTONIO 29292674 CIUDAD MAJES MODULO  B  SECTOR  3 MZ A – 11 LOTE 17 PRESIDENTE
2 ABANTO AVILA JOSE PASCUAL 30655460 LA COLINA MZ. N, LOTE 16 SECRETARIO
1006 ASCUÑA RIVERA JOSE ALBERTO 29222181 COLONOS DE LA SECCION   E- 3 T.M
9 ABARCA RODRIGUEZ BETTY DOMITILA 29598072 CIUDAD MAJES MODULO B  SECTOR  3 MZ B – 11 LOTE 09 PRIMER SUPLENTE
17 ABRIL ARAGON DENIDA YENY 42517380 CIUDAD MAJES MODULO A SECTOR 2 SEGUNDO SUPLENTE
219 ALE CANALES JOSE RAUL 30588838 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 2
84 BENAVENTE LAZO FIORELA IRENE 44847280 BLOQUE 5 PRESIDENTE
2 BECERRA LLERENA ANTONIA LOURDES 30581717 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 CAYANI BARRETO ERRAIN MARIO 80608052 CIUDAD MAJES T.M
9 BEDOYA GALDOS WALTHER ALEXANDER 29609669 CIUDAD MAJES PRIMER SUPLENTE
17 BEGAZO AGUILAR MADELEYNE LUZ 10708405 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 BUSTINZA CECILIA 02294621 COLONOS LA COLINA TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 3
84 CHAIÑA HUAHUAMAMANI ANTONIA 24719277 CIUDAD MAJES PRESIDENTE
2 CCOSI TICRA TIMOTEO 02164300 CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 2, MZ. G9, LOTE 10 SECRETARIO
1006 CONDORI DIAZ ARNALDO PAUL 43421891 CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 6, MZ. B7, LOTE 14 T.M
9 CCOYORI QUISPE CIRILA 41484609 CHUMBIVILCANOS MZ. N, LOTE 12 PRIMER SUPLENTE
17 CENCIA PERLACIO DELFINA 24804745 CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 6, MZ. B10, LOTE 20 SEGUNDO SUPLENTE
219 CHATA ANCHAPURI ABRAHAM PRIMITIVO 08400434 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 4
84 CRUZ NUÑEZ TERESA ELVA 02446638 CIUDAD MAJES PRESIDENTE
2 CORNEJO PEÑA HELENICA LELLY 29659796 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 GOMEZ FRANCO PERCY 29738077 COLONOS LA COLINA T.M
9 CORNEJO SOTO ALFREDO LUCAS 29426822 CIUDAD MAJES PRIMER SUPLENTE
17 CORRALES HUMPIRE AMERICA SEGUNDINA 24584809 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 CUTIPA RAMOS CESARIA 29554935 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 5
84 HANCCO MAMANI NORMA ADELA 01500449 BLOQUE 5 PRESIDENTE
2 GUTIERREZ ORTIZ YULIANA 41485754 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 JOVE CONDORI ROBERTH 41650565 CIUDAD MAJES T.M
9 GUTIERREZ RAMOS PEDRO EDGAR 47412268 C.P. E-2, MZ. O, LOTE 06 PRIMER SUPLENTE
17 GUTIERREZ SUAQUITA ADELA MARIA 30863975 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 HUAHUASONCCO CORAHUA CARLOS 24713052 CIUDAD MAJES   MODULO B SECTOR 1 TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 6
84 LIMACHE CORDOVA EDITH BRUCILA 40423564 PARCELAS LA COLINA PRESIDENTE
2 LEGUA ROMERO BRENDA YANIRA 41412363 MODULO A, SECTOR 3, MZ. K2, LOTE 32 SECRETARIO
1006 MAQUE QUISPE EDGAR 24713036 COLINA NORTE T.M
9 LEON  ALBARRACIN MARIA 29326917 ASENTAMIENTO E-8 PRIMER SUPLENTE
17 LEON GUTIERREZ ALEJANDRO FIDEL 01328239 CIUDAD MAJES MODULO G, MZ. D-11, LOTE 17 SEGUNDO SUPLENTE
219 LLERENA MACEDO JOSE LUIS 29543662 ASENTAMIENTO E1 PARCELA 19 TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 7
84 MENDOZA QUISPE FELICITAS 40232797 CIUDAD MAJES PRESIDENTE
2 MELGAR REVILLA JOEL MANUEL 41173260 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 PAREDES PAREJA SHEYDA IVONNE 29296953 CIUDAD MAJES T.M
9 MENDIGURE HINCHO PAULINA 24878942 CIUDAD MAJES PRIMER SUPLENTE
17 MENDIZABAL DE CHOQUEHUAYTA ANTONIA 02283138 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 MOLINA PUMACALLAHUI GENARO JUAN 24862856 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 8
84 PINTO ORTIZ MARITA JOSEFA 30850633 CIUDAD MAJES PRESIDENTE
2 PERI FLORES WILMER LIZARDO 42273817 C.Poblado Mz.N L.04 E-2 SECRETARIO
9 PEZO PEACCOALATA EULALIA 41157890 BLOQUE 5, ZONA C, MZ. Y, LOTE 08 PRIMER SUPLENTE
17 PHOCO MACHACA SUSANA LUCY 29543701 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 PUCHO PORTUGAL JUAN 29582214 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 9
84 ROJAS  TAYPE LITHER 44106704 CIUDAD MAJES PRESIDENTE
2 RIVERA TEJADA FRANCISCA CATALINA 21126128 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 TEJADA MEDINA LUCIANO 30587285 CIUDAD MAJES T.M
9 RIVERA VALENCIA MILAGROS LEYDI 29722638 CENTRO POBLADO LA COLINA PRIMER SUPLENTE
17 RIVEROS BARRIGA ALIANA JAKELENE 44167578 SECTOR 3 MZ.  LT.  MODULO B SEGUNDO SUPLENTE
219 RUIZ HEREDIA JUAN 45108937 CIUDAD MAJES MODULO B, MZ. D2, LOTE 02 TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 10
84 UMIÑA MAMANI VALENTINA FELICIANA 29358464 BLOQUE 5, ZONA A, MZ. M, LOTE 24 PRESIDENTE
2 TORRES UMASI SIMEON 29634580 CIUDAD MAJES SECRETARIO
1006 ZAPANA CASTILLO MIGUEL ANGEL 29408074 CIUDAD MAJES  MODULO  B  SECTOR  3 T.M
9 TORRES VIZCARRA HAYDE YSABEL 40216510 CIUDAD MAJES PRIMER SUPLENTE
17 TORRES ZEGARRA DIONICIO PLASIDO 30672587 CIUDAD MAJES SEGUNDO SUPLENTE
219 VALENCIA RODRIGUEZ MAGALY YRIS 41231955 CIUDAD MAJES TERCER SUPLENTE

 

 

Texto: Marie Cruces

redaccion@editoramultimedios.pe

vitplanet

Edición digita

Buscas casa

Publicidad