MAJES. El Comité Técnico de la Provincia de Caylloma realizó este viernes el sorteo de los miembros de mesa para las elecciones que se realizan en los centros poblados del distrito de Majes. La actividad electoral se realizará este 21 de febrero en los respectivos locales de votación. El sorteo contó con la supervición del representante de la ONPE, Sr. Víctor Tamo Ortíz, el presidente del Comité Técnico Provincial, Julio Palacios Vilavila, y los personeros de los 4 centros poblados. Los pueblos que participarán en las elecciones son: Santa María de la Colina con 12mil 224 electores, San Juan El Alto con 1mil 246 electores, Juan Velasco Alvarado con mil 675 electores y Bello Horizonte con 2mil 259 electores.

A continuación:

SANTA MARÍA DE LA COLINA
Mesa de Sufragio N° 1
84AGRAMONTE NUÑEZ MARCO ANTONIO29292674CIUDAD MAJES MODULO  B  SECTOR  3 MZ A – 11 LOTE 17PRESIDENTE
2ABANTO AVILA JOSE PASCUAL30655460LA COLINA MZ. N, LOTE 16SECRETARIO
1006ASCUÑA RIVERA JOSE ALBERTO29222181COLONOS DE LA SECCION   E- 3T.M
9ABARCA RODRIGUEZ BETTY DOMITILA29598072CIUDAD MAJES MODULO B  SECTOR  3 MZ B – 11 LOTE 09PRIMER SUPLENTE
17ABRIL ARAGON DENIDA YENY42517380CIUDAD MAJES MODULO A SECTOR 2SEGUNDO SUPLENTE
219ALE CANALES JOSE RAUL30588838CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 2
84BENAVENTE LAZO FIORELA IRENE44847280BLOQUE 5PRESIDENTE
2BECERRA LLERENA ANTONIA LOURDES30581717CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006CAYANI BARRETO ERRAIN MARIO80608052CIUDAD MAJEST.M
9BEDOYA GALDOS WALTHER ALEXANDER29609669CIUDAD MAJESPRIMER SUPLENTE
17BEGAZO AGUILAR MADELEYNE LUZ10708405CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219BUSTINZA CECILIA02294621COLONOS LA COLINATERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 3
84CHAIÑA HUAHUAMAMANI ANTONIA24719277CIUDAD MAJESPRESIDENTE
2CCOSI TICRA TIMOTEO02164300CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 2, MZ. G9, LOTE 10SECRETARIO
1006CONDORI DIAZ ARNALDO PAUL43421891CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 6, MZ. B7, LOTE 14T.M
9CCOYORI QUISPE CIRILA41484609CHUMBIVILCANOS MZ. N, LOTE 12PRIMER SUPLENTE
17CENCIA PERLACIO DELFINA24804745CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 6, MZ. B10, LOTE 20SEGUNDO SUPLENTE
219CHATA ANCHAPURI ABRAHAM PRIMITIVO08400434CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 4
84CRUZ NUÑEZ TERESA ELVA02446638CIUDAD MAJESPRESIDENTE
2CORNEJO PEÑA HELENICA LELLY29659796CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006GOMEZ FRANCO PERCY29738077COLONOS LA COLINAT.M
9CORNEJO SOTO ALFREDO LUCAS29426822CIUDAD MAJESPRIMER SUPLENTE
17CORRALES HUMPIRE AMERICA SEGUNDINA24584809CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219CUTIPA RAMOS CESARIA29554935CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 5
84HANCCO MAMANI NORMA ADELA01500449BLOQUE 5PRESIDENTE
2GUTIERREZ ORTIZ YULIANA41485754CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006JOVE CONDORI ROBERTH41650565CIUDAD MAJEST.M
9GUTIERREZ RAMOS PEDRO EDGAR47412268C.P. E-2, MZ. O, LOTE 06PRIMER SUPLENTE
17GUTIERREZ SUAQUITA ADELA MARIA30863975CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219HUAHUASONCCO CORAHUA CARLOS 24713052CIUDAD MAJES   MODULO B SECTOR 1TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 6
84LIMACHE CORDOVA EDITH BRUCILA40423564PARCELAS LA COLINAPRESIDENTE
2LEGUA ROMERO BRENDA YANIRA41412363MODULO A, SECTOR 3, MZ. K2, LOTE 32SECRETARIO
1006MAQUE QUISPE EDGAR24713036COLINA NORTET.M
9LEON  ALBARRACIN MARIA29326917ASENTAMIENTO E-8PRIMER SUPLENTE
17LEON GUTIERREZ ALEJANDRO FIDEL01328239CIUDAD MAJES MODULO G, MZ. D-11, LOTE 17SEGUNDO SUPLENTE
219LLERENA MACEDO JOSE LUIS29543662ASENTAMIENTO E1 PARCELA 19TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 7
84MENDOZA QUISPE FELICITAS40232797CIUDAD MAJESPRESIDENTE
2MELGAR REVILLA JOEL MANUEL41173260CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006PAREDES PAREJA SHEYDA IVONNE29296953CIUDAD MAJEST.M
9MENDIGURE HINCHO PAULINA24878942CIUDAD MAJESPRIMER SUPLENTE
17MENDIZABAL DE CHOQUEHUAYTA ANTONIA02283138CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219MOLINA PUMACALLAHUI GENARO JUAN24862856CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 8
84PINTO ORTIZ MARITA JOSEFA30850633CIUDAD MAJESPRESIDENTE
2PERI FLORES WILMER LIZARDO42273817C.Poblado Mz.N L.04 E-2SECRETARIO
9PEZO PEACCOALATA EULALIA41157890BLOQUE 5, ZONA C, MZ. Y, LOTE 08PRIMER SUPLENTE
17PHOCO MACHACA SUSANA LUCY29543701CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219PUCHO PORTUGAL JUAN 29582214CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 9
84ROJAS  TAYPE LITHER44106704CIUDAD MAJESPRESIDENTE
2RIVERA TEJADA FRANCISCA CATALINA21126128CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006TEJADA MEDINA LUCIANO30587285CIUDAD MAJEST.M
9RIVERA VALENCIA MILAGROS LEYDI29722638CENTRO POBLADO LA COLINAPRIMER SUPLENTE
17RIVEROS BARRIGA ALIANA JAKELENE44167578SECTOR 3 MZ.  LT.  MODULO BSEGUNDO SUPLENTE
219RUIZ HEREDIA JUAN45108937CIUDAD MAJES MODULO B, MZ. D2, LOTE 02TERCER SUPLENTE
Mesa de Sufragio N° 10
84UMIÑA MAMANI VALENTINA FELICIANA29358464BLOQUE 5, ZONA A, MZ. M, LOTE 24PRESIDENTE
2TORRES UMASI SIMEON29634580CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006ZAPANA CASTILLO MIGUEL ANGEL29408074CIUDAD MAJES  MODULO  B  SECTOR  3T.M
9TORRES VIZCARRA HAYDE YSABEL40216510CIUDAD MAJESPRIMER SUPLENTE
17TORRES ZEGARRA DIONICIO PLASIDO30672587CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219VALENCIA RODRIGUEZ MAGALY YRIS41231955CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE

 

SANTA MARIA DE LA COLINA
MESA DE SUFRAGIO N° 1
84AGRAMONTE NUÑEZ MARCO ANTONIO29292674CIUDAD MAJES MODULO  B  SECTOR  3 MZ A – 11 LOTE 17PRESIDENTE
2ABANTO AVILA JOSE PASCUAL30655460LA COLINA MZ. N, LOTE 16SECRETARIO
1006ASCUÑA RIVERA JOSE ALBERTO29222181COLONOS DE LA SECCION   E- 3T.M
9ABARCA RODRIGUEZ BETTY DOMITILA29598072CIUDAD MAJES MODULO B  SECTOR  3 MZ B – 11 LOTE 09PRIMER SUPLENTE
17ABRIL ARAGON DENIDA YENY42517380CIUDAD MAJES MODULO A SECTOR 2SEGUNDO SUPLENTE
219ALE CANALES JOSE RAUL30588838CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 2
84BENAVENTE LAZO FIORELA IRENE44847280BLOQUE 5PRESIDENTE
2BECERRA LLERENA ANTONIA LOURDES30581717CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006CAYANI BARRETO ERRAIN MARIO80608052CIUDAD MAJEST.M
9BEDOYA GALDOS WALTHER ALEXANDER29609669CIUDAD MAJESPRIMER SUPLENTE
17BEGAZO AGUILAR MADELEYNE LUZ10708405CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219BUSTINZA CECILIA02294621COLONOS LA COLINATERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 3
84CHAIÑA HUAHUAMAMANI ANTONIA24719277CIUDAD MAJESPRESIDENTE
2CCOSI TICRA TIMOTEO02164300CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 2, MZ. G9, LOTE 10SECRETARIO
1006CONDORI DIAZ ARNALDO PAUL43421891CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 6, MZ. B7, LOTE 14T.M
9CCOYORI QUISPE CIRILA41484609CHUMBIVILCANOS MZ. N, LOTE 12PRIMER SUPLENTE
17CENCIA PERLACIO DELFINA24804745CIUDAD MAJES MODULO G, SECTOR 6, MZ. B10, LOTE 20SEGUNDO SUPLENTE
219CHATA ANCHAPURI ABRAHAM PRIMITIVO08400434CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 4
84CRUZ NUÑEZ TERESA ELVA02446638CIUDAD MAJESPRESIDENTE
2CORNEJO PEÑA HELENICA LELLY29659796CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006GOMEZ FRANCO PERCY29738077COLONOS LA COLINAT.M
9CORNEJO SOTO ALFREDO LUCAS29426822CIUDAD MAJESPRIMER SUPLENTE
17CORRALES HUMPIRE AMERICA SEGUNDINA24584809CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219CUTIPA RAMOS CESARIA29554935CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 5
84HANCCO MAMANI NORMA ADELA01500449BLOQUE 5PRESIDENTE
2GUTIERREZ ORTIZ YULIANA41485754CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006JOVE CONDORI ROBERTH41650565CIUDAD MAJEST.M
9GUTIERREZ RAMOS PEDRO EDGAR47412268C.P. E-2, MZ. O, LOTE 06PRIMER SUPLENTE
17GUTIERREZ SUAQUITA ADELA MARIA30863975CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219HUAHUASONCCO CORAHUA CARLOS 24713052CIUDAD MAJES   MODULO B SECTOR 1TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 6
84LIMACHE CORDOVA EDITH BRUCILA40423564PARCELAS LA COLINAPRESIDENTE
2LEGUA ROMERO BRENDA YANIRA41412363MODULO A, SECTOR 3, MZ. K2, LOTE 32SECRETARIO
1006MAQUE QUISPE EDGAR24713036COLINA NORTET.M
9LEON  ALBARRACIN MARIA29326917ASENTAMIENTO E-8PRIMER SUPLENTE
17LEON GUTIERREZ ALEJANDRO FIDEL01328239CIUDAD MAJES MODULO G, MZ. D-11, LOTE 17SEGUNDO SUPLENTE
219LLERENA MACEDO JOSE LUIS29543662ASENTAMIENTO E1 PARCELA 19TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 7
84MENDOZA QUISPE FELICITAS40232797CIUDAD MAJESPRESIDENTE
2MELGAR REVILLA JOEL MANUEL41173260CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006PAREDES PAREJA SHEYDA IVONNE29296953CIUDAD MAJEST.M
9MENDIGURE HINCHO PAULINA24878942CIUDAD MAJESPRIMER SUPLENTE
17MENDIZABAL DE CHOQUEHUAYTA ANTONIA02283138CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219MOLINA PUMACALLAHUI GENARO JUAN24862856CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 8
84PINTO ORTIZ MARITA JOSEFA30850633CIUDAD MAJESPRESIDENTE
2PERI FLORES WILMER LIZARDO42273817C.Poblado Mz.N L.04 E-2SECRETARIO
9PEZO PEACCOALATA EULALIA41157890BLOQUE 5, ZONA C, MZ. Y, LOTE 08PRIMER SUPLENTE
17PHOCO MACHACA SUSANA LUCY29543701CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219PUCHO PORTUGAL JUAN 29582214CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 9
84ROJAS  TAYPE LITHER44106704CIUDAD MAJESPRESIDENTE
2RIVERA TEJADA FRANCISCA CATALINA21126128CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006TEJADA MEDINA LUCIANO30587285CIUDAD MAJEST.M
9RIVERA VALENCIA MILAGROS LEYDI29722638CENTRO POBLADO LA COLINAPRIMER SUPLENTE
17RIVEROS BARRIGA ALIANA JAKELENE44167578SECTOR 3 MZ.  LT.  MODULO BSEGUNDO SUPLENTE
219RUIZ HEREDIA JUAN45108937CIUDAD MAJES MODULO B, MZ. D2, LOTE 02TERCER SUPLENTE
MESA DE SUFRAGIO N° 10
84UMIÑA MAMANI VALENTINA FELICIANA29358464BLOQUE 5, ZONA A, MZ. M, LOTE 24PRESIDENTE
2TORRES UMASI SIMEON29634580CIUDAD MAJESSECRETARIO
1006ZAPANA CASTILLO MIGUEL ANGEL29408074CIUDAD MAJES  MODULO  B  SECTOR  3T.M
9TORRES VIZCARRA HAYDE YSABEL40216510CIUDAD MAJESPRIMER SUPLENTE
17TORRES ZEGARRA DIONICIO PLASIDO30672587CIUDAD MAJESSEGUNDO SUPLENTE
219VALENCIA RODRIGUEZ MAGALY YRIS41231955CIUDAD MAJESTERCER SUPLENTE

 

 

Texto: Marie Cruces

redaccion@editoramultimedios.pe

inmobiliaria

Edición digita

aire acondicionado
Buscas casa

Publicidad