1. Danza Proyecto Alpa Sur Santa Lucia – Lampa
  2. Gran Morenada Salcedo
  3. Caporales de la Tuntuna del Barrio Miraflores
  4. Zampoñistas Lacustre del Barrio JAE
  5. Conjunto Folklorico “Diablada Azoguini”
  6. Sicuris Sentimiento Minero FIM UNA Puno
  7. Confraternidad Morenada Magisterial
  8. Asociacion Tinkus “Señor de Machallata”
  9. Confraternidad Cultural Wacas Puno
  10. Virgen de la Candellaria AFOVIC – Juliaca
  11. Sikuris Huarihuma del Rosaspata del Huancané
  12. Conjunto Folklorico “Morenada Azoguini”
  13. Asociación Cultural Juvenil 29 de Setiembre
  14. Rey Caporal Independencia
  15. Diablada Confraternidad Huascar
  16. Centro Cultural Sentimiento Sikuris LVI-Lampa
  17. Morenada San Martín
  18. Escuela Internacional Caporales del Sur-Cusco
  19. Centro Social Kullawuada Central – Puno
  20. Zampoñistas Juventud Paxa “Jupax”
  21. Sikuris Claveles Rojos – Huancané
  22. Morenada Ricardo Palma
  23. Fraternidad Folklorica Tobas Central Puno
  24. Asociación Cultural Caporales Centralistas Puno
  25. Confraternidad Diablada San Antonio
  26. Asociacion Juvenil Puno Sikuris 27 de Junio
  27. Conjunto Confraternidad “Morenada Orkapata” – Puno
  28. Conjunto de Arte y Folklore Sicuris “Juventud Obrera”
  29. Agrupación Kullahuada Victoria
  30. Caporales San Juan Bautista – Puno
  31. Asociación Juvenil Cantutas Rojas
  32. Asociacion Morenada Porteño
  33. Llamerada de Club Juvenil Andino de Lampa
  34. Espectacular “Diablada Bellavista”
  35. Zampoñistas del Altiplano Huajsapata – Puno
  36. Caporales Romeos del Candellaria
  37. Sikuris Universitario de la UANCV
  38. Fabulosa Morenada Independencia
  39. Tradicional Rey Moreno San Antonio
  40. Conjunto del Sicuris del Barrio Mañazo
  41. Conjunto Folklorico Kallahuaya Salcedo Cultura Viva
  42. Asociación Cultural del Sicuris Fuerza Joven Puno
  43. Confraternidad Morenada Intocables Juliaca Mia
  44. Sambos con Sentimiento y Devoción del Barrio Porteño
  45. Tradicional Diablada Porteño
  46. Agrupación de Zampoñistas Proyecto Puno
  47. Asociacion Juvenil Puno Sicuris 27 de Junio – Nueva Era
  48. Conjunto Doctorcitos Barrio Laykakota
  49. Morenada Huajsapata
  50. Caporales Virgen de la Candelaria Vientos Del Sur
  51. Rey Moreno del Barrio Victoria
  52. Conjunto Auténticos Ayarachis de Antalla-Palca
  53. Kullahuada San Francisco del Borja Yunguyo
  54. Conjunto de Sikuris “Wiñay Qhantati” de Conima
  55. Morenada Laykakota
  56. Conjunto de Sikuris Glorioso San Carlos – Primaria
  57. Incomparable Gran Diablada Amigos de la PNP
  58. Caporales Centro Cultural Andino
  59. Organización Cultural Armonías de Vientos Huj´Maya
  60. Confraternidad Morenada Santa Rosa
  61. Conjunto Tinkus del Barrio Porteño
  62. Conjunto Señorial Waca Waca Porteño
  63. Zampoñistas “San Francisco de Borja “- Yunguyo
  64. Sicuris Intercontinentales Aymaras de Huancane
  65. Morenada Central Puno
  66. Autenticos Ayarachis Tawantinayllu de Cuyocuyo-Sandia
  67. Asociación Folklórica Caporales Victoria
  68. Diablada Confraternidad Victoria
  69. Sicuris Internacional los Rosales Rosaspata Huancane
  70. Poderosa y Espectacular Morenada Bellavista
  71. Kullahuada APAFIT
  72. Conjunto de Zampoñistas Cultural “Arco Blanco” – Puno
  73. Rey Moreno Laykakota
  74. Asociación Folklórica Caporales San Valentin – Juliaca
  75. Asociación Cultural Aziruni Estrella Calapuja – Lampa
  76. Morenada Central Galeno
  77. Diablada “Centinelas del Altiplano” Puno
  78. Conjunto Negritos de Huayllay- Pasco
  79. Sikuris Wara Wara Wayras Huatasani-Huancane
  80. Asociacion Cultural Folklorica Caporales Huascar
  81. Ayarachis Somos Patrimonio de la Cosmovisión Coarita-Paratia
  82. Conjunto Señoriales Reyes Morenos del Barrio Mañazo
  83. Asociación Folklórica Waca Waca Santa Rosa

Invitados desde Arequipa:  

Danza del Wititi del valle del Colca – Caylloma

inmobiliaria

Edición digita

aire acondicionado
Buscas casa

Publicidad