J.L. Bustamante y Rivero. Premiando la preferencia del público, diario Sin Fronteras sorteó 46 vales de consumo y productos.

.
Fueron decenas las personas que, desde el mediodía, se reunieron en las instalaciones de este diario para verificar la legalidad del sorteo.

.
En total se sortearon 28 vales para la cevichería Del Jere y parrillas El Bife, 8 piscos de las viñeras Córdova y Waquis y 10 vales en Motor Sport para lavado de vehículos.

.
Los ganadores (ver lista) sólo deben apersonarse con la copia de su DNI a la Urb. La Esperanza, Adepa, MZ. B. Lt. 3, en José Luis Bustamante y Rivero.

.
Con motivo del regreso a clases, este matutino sorteará una computadora y 10 paquetes escolares. Se realizará el próximo 18 de marzo. Para poder participar de este sorteo sólo debe de llenar con sus datos el cupón que viene todos los días en ese diario.

.

.

LISTA DE GANADORES

.

CEVICHERÍA DEL JERÉ

.
1. EUDALGO PEÑA PÉREZ DNI: 02360131
2. JUANA CIRIACA MENDOZA DE MENDOZA DNI: 29364081
3. JORGE HERRERA VALDIVIA DNI: 03933711
4. VICTOR MENDOZA ROJO DNI: 29394156
5. FELICITAS AMBIA RODRÍGUEZ DE TORRES DNI: 29716662
6. EDIN PORFIRIO GUILLÉN MANRIQUE DNI: 30854332
7. ÁNGELA FRANSHESCA VEGA CHÁVEZ DNI: 74357809
8. EDUARDO FÉLIX MAMANI AQUICE DNI: 29390378
9. CELIA MACHACA FLORES DNI: 29401087
10. EDMEE SALAS DE MURILLO DNI: 29229663
11. ALVERTO MAGNO VALCARCEL VILCA DNI: 29330668
12. JULIA MARY APAZA DE CANO DNI: 23991619
13. ALEXANDER FERNANDO LAZARINOS HUACO DNI: 29650097
14. JUAN DE DIOS HURTADO RAA DNI: 23991619
15. JOSÉ ALBERTO CÁCERES LIPA DNI: 29212557
16. LEONOR BUENO SOTO DNI: 29388400
17. JORGE NICOLÁS VELÁSQUEZ NIETO DNI: 29399345
18. ZULEMA JACQUELINE QUINTANILLA CERPA DNI: 29475596
19. BENITO SEGUNDO COAQUIRA PINEDA DNI: 29554410
20. LUCIO MARCELINO OLIVARES RIVEROS DNI: 29378225

.
PARRILLAS EL BIFE

.
21. ALFREDO CCASO MAMANI DNI: 29452421
22. SILVIA RAMOS GONZALES DE YUCRA DNI: 29387953
23. FRIDA DOMINGA RUIZ DE VELÁSQUEZ DNI: 29400197
24. NICOLÁS VICTOR RAÚL ALTAMIRANO GÓMEZ DNI: 29221464
25. DIEGO MAURO PINTO CHAVEZ DNI: 43373893
26. ANA MARÍA MALPICA ALVA DE MONTES DNI: 29731098
27. VICTORIA QUIROZ CUTIRE DNI: 29338169
28. JAIME ALBERTO VALDEIGLESIAS LAZO DNI: 29297381

.
PISCOS CÓRDOVA

.
29. ROSARIO CATALINA LEONOR VILLASANTE BENAVIDES DNI: 29271950
30. DAMIÁN JOSÉ RODRÍGUEZ MANRIQUE DNI: 29267484
31. JUAN MÁLAGA ESPEDILLA DNI: 29666160
32. JULIO RUFINO SALAZAR CASTRO DNI: 29380005

.
PISCOS WAQUS

.
33. SABINO MELITON CHAMBEZ VARGAS DNI: 29303953
34. SALVADOR AGUIRRE HUERTAS DNI: 29600563
35. ÁNGEL ARMANDO CONCHA ESQUIVEL DNI: 29683969
36. FLAVIO CABANA ROSELLO DNI: 29396287


F50 MOTOR SPORT


37. HELBERT ARTURO ZÚÑIGA CORTÉZ DNI: 29631435
38. JUAN ARENAS RONDÓN DNI: 29235956
39. OLGA NOLBERTA VALDIVIA GÁRATE DE VILLANUEVA DNI: 088176222
40. SILVIA CORNEJO DE RIVERA DNI: 29218270
41. JAVIER PAÚL RIVERA APAZA DNI: 30861061
42. HELBERT ADOLFO GONZÁLES SAN ROMÁN DNI: 29642243
43. ELAR DONATO HERRERA PINTO DNI: 29237860
44. OLGA JUSTA ESPINOZA VERA DNI: 29402479
45. RAMIRO EDGAR QUISPE CCASO DNI: 73974939
46. MAFALDA TAPIA LLANOS DNI: 29674124

.

El Abasto
La Joya

Edición digita

La Joya alteral